القائمة الكاملة لأسماء وكلاء مجلس النواب 2020

القائمة الكاملة لأسماء وكلاء مجلس النواب 2020

أعلن النائب مصطفى بكري أسماء وكلاء مجلس النواب، باللجان النوعية، والبالغ عددها 25 لجنة.

وكتب بكري على حسابه الرسمي على موقع التغريدات القصيرة- تويتر- منذ قليل قائمة أسماء النواب باللجان النوعية والتي أجريت الانتخابات الخاصة بتشكيلها الخميس، وجاءت الأسماء كالتالي:

وكلاء مجلس النواب 2020 

لجنة الشباب والرياضة

  • محمود حسين، مرشح حزب مستقبل وطن، رئيسًا للجنة.
  • سامر التلاوي، مرشح حزب مستقبل وطن، وكيل للجنة.
  • ثروت سويلم، مرشح حزب مستقبل وطن، وكيل للجنة.
  • حسام غالي، أمين سر اللجنة، معين.

لجنة التضامن الاجتماعي

  • عبد الهادي القصبي، رئيس للجنة، مستقبل وطن.
  • رضوى إسماعيل، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.
  • أحمد فتحي، وكيل اللجنة، تنسيقية شباب الأحزاب- مستقل.
  • هند حازم، أمين سر اللجنة، مستقبل وطن.

لجنة التعليم

  • سامي هاشم، رئيس اللجنة، مستقبل وطن.
  • ماجدة بكري، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.
  • منى عبدالعاطي، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.
  • ياسمين أبوطالب، أمين سر اللجنة، الشعب الجمهوري.

لجنة القوى العاملة

عادل عبد الفضيل رئيس اللجنة، معين.

سولاف درويش، وكيل اللجنة، حزب مستقبل وطن.

أحمد السيد مهنى، وكيل اللجنة، الحرية المصري.

عبد الفتاح محمد، أمين سر اللجنة، مستقبل وطن.

لجنة الاقتراحات والشكاوى

عاطف ناصر، رئيس للجنة، مستقبل وطن.

إبراهيم محمد إبراهيم، وكيل اللجنة، حماة الوطن.

محمد دسوقي، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

هشام حسين، أمين سر اللجنة، مستقل.

لجنة السياحة والطيران المدني

نورا علي، رئيس اللجنة، مستقبل وطن.

عمرو هندي، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

محمد عبد المقصود، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

أمانى إيميل، أمين سر اللجنة، مستقبل وطن.

لجنة الزراعة والأمن الغذائي

هشام الحصري، رئيسًا، مستقبل وطن.

حسن عبد الوهاب عيسى، وكيلاً، مستقل.

صقر عبد الفتاح وكيلاً، مستقبل وطن.

علي أحمد علي، أمين سر اللجنة، الشعب الجمهوري.

لجنة الطاقة والبيئة

حسام الدين صالح عوض، رئيس اللجنة، مستقبل وطن.

رشا رمضان، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

محمد أحمد مصطفى، وكيل اللجنة، الشعب الجمهوري.

خالد عبد الرحمن، أمين السر، مستقبل وطن. 

لجنة الاتصالات وتكنولوجيا المعلومات

أحمد بدوي، رئيس، مستقبل وطن.

يوسف الصاوي، وكيلاً، مستقبل وطن.

أحمد زيدان، وكيلاً، تنسيقية شباب الأحزاب حزب حماة الوطن.

محمد يسري عبادة، أمين السر، مستقبل وطن. 

لجنة الإسكان والمرافق

عماد سعد حمودة، رئيسًا، مستقبل وطن.

إيهاب منصور، وكيلاً، المصري الديمقراطي.

طارق شكري، وكيلاً، مستقل.

أمين مسعود، أمين السر، مستقبل وطن. 

لجنة الإدارة المحلية

أحمد السجيني، رئيسًا، مستقبل وطن.

محمد الحسيني، وكيلاً، مستقبل وطن.

محمد وفيق مصطفى، وكيلاً، الشعب الجمهوري.

محمد رضا البنا، أمين سر، مستقل. 

لجنة الشئون الدينية

علي جمعة، رئيسًا، معين.

أسامة العبد، وكيلاً، مستقبل وطن.

منصف نجيب سليمان، وكيلاً، معين.

محمد محمود أحمد، أمين سر، مستقبل وطن. 

لجنة النقل والمواصلات

علاء عابد، رئيس، مستقبل وطن.

محمود الضبع، وكيلاً، مصر الحديثة.

وحيد قرقر، وكيلاً، مستقبل وطن.

محمد عوض، أمين سر، الوفد.

اللجنة الاقتصادية

أحمد سمير، رئيس، مستقبل وطن.

أحمد فرغل، وكيلاً للجنة، مستقل.

محمد السيد سليمان، وكيلاً، مستقبل وطن.

أحمد دياب، أمين سر اللجنة، مستقل.

لجنة المشروعات الصغيرة

محمد كمال مرعي، رئيس اللجنة، مستقبل وطن.

محمد الجارحي، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

هالة أبوالسعد، وكيلاً، مصر الحديثة.

مارسيل سمير، أمين السر، تنسيقية شباب الأحزاب حزب التجمع. 

لجنة الخطة والموازنة

فخري الفقي، رئيس اللجنة، معين.

مصطفى سالم، وكيلاً، مستقبل وطن.

ياسر عمر، وكيلاً، مستقبل وطن.

عبد المنعم إمام، أمين السر، حزب العدل. 

لجنة الثقافة والإعلام

درية شرف الدين، رئيس اللجنة، معينة.

يوسف الحسيني، وكيلاً، مستقبل وطن.

نادر مصطفى، وكيل اللجنة، تنسيقية شباب الأحزاب- مستقل.

تامر عبد القادر، أمين السر، حزب الوفد. 

لجنة حقوق الإنسان

طارق رضوان، رئيس للجنة، مستقبل وطن.

أيمن أبوالعلا، وكيل اللجنة، حزب الإصلاح والتنمية.

محمد عبد العزيز، وكيل تنسيقية شباب الأحزاب- مستقل.

محمد تيسير مطر، أمين السر، حزب إرادة جيل.

لجنة الصناعة

معتز محمد محمود، رئيسًا، الحرية المصري.

محمد سعد عوض الله، وكيل اللجنة، معين.

محمد السلاب، وكيل اللجنة، حزب مستقبل وطن.

شحاتة أبو زيد، أمين السر، مستقبل وطن.

لجنة الشئون الإفريقية

شريف الجبلي، رئيس اللجنة، مستقل.

رزق جالي، وكيلًا، مستقبل وطن.

سعداوي راغب، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

رشا أبو شقرة، أمين السر، التنسيقية- حزب الوفد. 

لجنة الشئون العربية

يسري المغازي، رئيس، مستقبل وطن.

عباس عصمت السادات، وكيلاً، الإصلاح والتنمية- مصريين بالخارج.

أحمد فؤاد أباظة، وكيلاً، مستقبل وطن.

أحمد مقلد، أمين السر، التنسيقية- حزب المؤتمر.

لجنة الشئون الدستورية والتشريعية

إبراهيم الهنيدي، رئيسًا، معين.

إيهاب إسكندر، وكيل، مستقبل وطن.

ياسر منير عبد الجواد، وكيل اللجنة، مستقل.

علي بدر، أمين السر، مستقبل وطن.

لجنة العلاقات الخارجية

كريم درويش، رئيس، مستقبل وطن.

سحر البزار، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

وسيم فخري، وكيلاً، مستقبل وطن- مصريين بالخارج.

أمير صابر، أمين السر، التنسيقية- حزب المصري الديمقراطي. 

لجنة الشئون الصحية

أشرف حاتم، رئيس اللجنة، حزب مستقبل وطن.

محمد الوحش، وكيل اللجنة، معين.

محمود حمدي أبو الخير، وكيل اللجنة، مستقبل وطن.

عبد المنعم شهاب، أمين السر، حزب مستقبل وطن.

 

شيماء عثمان

صحفية مصرية من محافظة الإسكندرية، عملت مراسلة للعديد من المواقع والصحف المحلية

ميكس ميديا