أسماء المرشحين في جولة الإعادة انتخابات مجلس النواب 2020 المرحلة الثانية

أسماء المرشحين في جولة الإعادة انتخابات مجلس النواب 2020 المرحلة الثانية

أعلنت الهيئة الوطنية للانتخابات اليوم الأحد، أسماء المنقولين إلى جولة الإعادة في محافظات المرحلة الثانية ضمن انتخابات مجلس النواب 2020، والذي سينعقد في الفترة من 2021 وحتى 2026.

أسما المرشحين في جولة الإعادة انتخابات مجلس النواب 2020 المرحلة الثانية

وأجريت انتخابات المرحلة الثانية في محافظات القاهرة والقليوبية والمنوفية والغربية والدقهلية ودمياط والشرقية وكفر الشيخ والإسماعيليلة والسويس وجنوب سيناء وشمال سيناء.

وكشف رئيس الهيئة الوطنية للانتخابات أن عدد المشاركين في الجولة الأولى من المرحلة الثانية 9 مليون و289 ألف و166 ناخبا من 31 مليون و438 ألف و127 مقيد، بنسبة مشاركة 29.59%.

وجاءت أسماء المنقولين لجولة الإعادة بالمقاعد الفردية في جميع محافظات المرحلة على النحو التالي:

محافظة القاهرة

دائرة الزيتون

سيد عثمان جاد المولى

محمد عبدالغني عبدالحق

دائرة حدائق القبة

سيد نصر السيد أبو العلا

حسين السيد محمد جاد

دائرة أول مدينة نصر

عمرو محمد فاروق محمد

سمر فرج علي فودة

دائرة المرج

عيد عبدالله محمد هيكل

محمد رضا عبدالمحسن أحمد البنا

دائرة البساتين

علي عبدالونيس علي سواح

أكمل أحمد رشدي مهدي قرطام

محافظة القليوبية

دائرة قليوب

عزت عبدالعزيز محمد كريم

درويس محمود محمد مرعي

محافظة الدقهلية

دائرة أول منصورة

وحيد رمضان فودة

محمد محمد السيد

نبيل إبراهيم الدسوقي

أحمد محمد سلام علي

دائرة مركز المنصورة

محمد إسماعيل الشريف

جمال سعد الزهيري

محمد علاق عبدالوهاب

حسن حسين المير

دائرة بلقاس

إلهامي عجينة

محمد عبدالرازق السيد

فايق الزكي سلامة

عوض محمد عبدالفتاح أحمد

دائرة طلخا

وليد شوقي شاكر

السيد الخضر علي جوهر

بسام منصور اليماني

رضا عبدالله غازي حبيب

دائرة دكرنس

نصحي علي حسن

مكرم السيد المتولي

شوقي عبدالعليم موسى

أشرف الشبراوي سعد

أشرف أحمد لطفي

وليد السيد فرعون

دائرة منية النصر

محمد نجيب نور الدين

عماد الدين الحديدي

خالد مصطفى موسى

أحمد محمد الهواري

دائرة المنزلة

مجدي محمد الأمير

أحمد أحمد الحديدي

أحمد محمد سمرة

إيهاب صلاح العميري

دائرة ميت غمر

أحمد إبراهيم الألفي

عبدالفتاح عبدالحي مصطفى

بدوي عبداللطيف هلال

محمود أحمد العزب

دائرة أجا

إيهاب أنيس عبداللطيف

محمد وفيق محفوظ

إيهاب أحمد الفقي

شريف مصطفى الجبلي

دائرة السنبلاوين

أسامة محمد متولي

محمد السعيد عوض

أحمد إبراهيم رعب

أحمد همام القزمازي

محافظة المنوفية

دائرة شبين الكوم

أحمد صديق حجازي

العناني حسن محمود

جمال عبدالستار سحلو

هاني مصطفى خضر

دائرة قويسنا

عبدالحكيم محمد التعلب

منير محمد مندور

عصمت عبدالفتاح زايد

محمد حمدي موسى

دائرة تلا

إبراهيم يحيى خليف

كريم طلعت السادات

عبدالحفيظ زكي نصر

علاء حسن جعفر

دائرة أشمون

صابر أحمد يوسف

عصام عبدالسلام ياسين

عبدالهادي غتحي خليل

محمود حسن عوض

دائرة الباجور

محمود رفعت البرعي

عادل الصعيدي

دائرة منوف

أيمن عبدالهادي سليمان

أحمد أبو زيد دياب

الأمير عبدالقوي الجزار

عادل طلبة منصور

محافظة الغربية

دائرة طنطا

عبدالمنعم إبراهيم شهاب

سمير جابر عيسى

غباشي بدوي بدير

أحمد مهاب محمد

سمير محمد الخولي

شريف مصطفى خليل

دائرة كفر الزيات

سامح فتحي حبيب

إبراهيم الدهراوي

عبدالقادر سرور

محمد أحمد فايق

دائرة قطور

فؤاد حسب الله

عبداالله الشيخ

دائرة المحلة الكبرى

محمود حسن الشامي

حامد الزعبلاوي

محمد خليفة

أحمد البرلسي

دائرة مركز المحلة الكبرى

حامد جلال جهجه

إبراهيم الديب

إيهاب فتوح سنبل

عبدالباسط سعدهم

دائرة سمنود

عبدالمطلب الحلو

أحمد دراج

دائرة زفتى

محمد سعد بدراوي

مصطفى راغب

عامر الشوربجي

محمد الجوهري

محمد سالم غزالة

هيثم مراد

محافظة كفر الشيخ

دائرة كفر الشيخ

السيد شمس الدين

محي الدين القطان

باسم حجازي

أحمد الطنطاوي

مراد القطان

ياسر منير

دائرة سيدي سالم

علي أحمد علي

محمد عبدالحميد

محمد هاشم

ماهر علي مصري

دائرة الحامول

أصام السعدي

يونس عبدالرازق فرج

محمد زكي إسماعيل

عزت عبدالرحمن

دائرة دسوق

صلاح المعداوي

عادل النجار

يوسف البدري

محمد الصمودي

عادل جعفر

محمد داوود

محافظة الشرقية

دائرة أول زقازيق

على سعيد

لطفي محمد إبراهيم

ماجد دياب

عادل الأنور

إيمان سالم خضر

مروة هاشم

عبدالفتاح حسين

مجدي جلال

دائرة بلبيس

حمودة يحيى

سامي سلامة

رشيد عامر

عبدالله فهمي

حاتم صيام

طارق الأعصر

دائرة منيا القمح

خالد مشهور

وجيه أباظة

محمد محمود جاد

عبير السيد

حسن علي

مي رشدي

دائرة أبو كبير

محمد حبيب

حاتم عبدالعزيز

نبيل عسكر

مصطفى باز

دائرة درب نحم

طلعب السويدي

رضا سالم

السسيد عدلي

عبدالباقي محمود

دائرة فاقوس

علاء عبدالنبي

صلاح مصنور

علي الدين النجار

نبيل المهدي

إمام منصور

صلاح الدين شريبة

دائرة أبو حماد

أحمد فؤاد

ثروت سويلم

جلال صيام

فرج حسن

دائرة الحسنية

السيد رحمو

رائف إسماعيل

السيد سعود

محمد حسن

محافظة دمياط

دائرة دمياط

أيمن يوسف

ضياء الدين داوود

داوود بصل

ياسر عبدالفتاح

دائرة كفر سعد

أبو المعاطي مصطفى

محمود مشعل

حسن عيسي

محمد علي

محافظة بورسعيد

دائرة بو فؤاد

حسن طارق حسن

محمد سامي عامر

محافظة الإسماعيلية

دائرة ثان الإسماعيلية

عصام أحمد

أحمد ياسين

حسن عبد ربه

أسامه عبدالعال

دائرة قنطرة غرب

عصام سعد

محمد طلبة سلام

دائرة القصاصين

أحمد بدران

أحمد سليمان

محمد حامد

سامي محمد

محافظة السويس

حسن محمد عيد

جمال عبيد

جلال مازن محمد

أحمد مراد

محافظة شمال سيناء

دائرة العريش

عبدالعزيز مطر

ياسر عرابي

دائرة الحسنة

سامي كامل

سلامة سالم

محافظة جنوب سيناء

دائرة الطور

حميد سليمان

غريب أحمد حسان

 

أحمد عبده

أحمد عبده

صحفي مصري متخصص في الشأن الطلابي، يكتب تقارير بموقع شبابيك، حاصل على كلية الإعلام من جامعة الأزهر، ومقيم بمحافظة القاهرة

ميكس ميديا